Сколько стоят похороны в Москве в 2023 году
05.02.2023 Автор: adm Откл

Сколько стоят похороны в Москве в 2023 году

Потеря близкого человека — это огромная утрата для каждого. Несмотря на эти тяготы, похороны требуют затрат сил и финансов. Нередко бывает так, что  смерть приходит в дом нежданно, и люди просто не готовы к такому. У многих не хватает денежных средств для организации погребения. Переживаемый стресс не позволяет произвести захоронение достойно.
Агентство «Городская Ритуальная Служба» поддержит в трудную минуту и поможет полностью организовать процесс погребения. Мы подберем варианты индивидуально под ваш бюджет.
Стоимость погребения в «ГРС Ритуал»
Наше бюро предлагает на выбор разные пакеты услуг — от скромных похорон до пышной траурной церемонии с живыми цветами, музыкальным сопровождением.
Выбор способа захоронения является отдельной статьей расходов — похороны в гробу на кладбище или кремация и захоронение урны с прахом. Второй способ обходится дешевле.

Цена похорон в Москве 2023 году

В среднем по цене комплекс ритуальных услуг, без учета стоимости рытья могилы, обходится в сумму от 25 до 35 тысяч рублей за обычные похороны и до 200 тысяч рублей и выше за варианты премиум-класса.
В пакет с минимальной стоимостью войдет:
• деревянный гроб с тканевой обивкой;
• урна (при кремации);
• автокатафалк для перевозки тела умершего;
• оформление документации.
Цветы, венки, похоронная одежда, постельные принадлежности и другие атрибуты — это дополнительные расходы. Как показывает практический опыт, самая скромная церемония обходится примерно в 70-100 тысяч рублей с учетом копки могилы и погребения.
Конечная стоимость зависит от отдельных услуг и предметов, которые клиент будет заказывать.
Услуги морга
Транспортировку тела умершего в морг осуществляет специализированная частная или государственная организация. В Москве такая перевозка предоставляется бесплатно. Действующим законодательством определен период хранения тела, который составляет от 1 до 2-х недель. В морге бесплатно организовывают омывание тела, одевание одежды и вынос тела в гробу в прощальный зал.
Морг предоставляет на платной основе следующие услуги:
• бальзамирование;
• макияж;
• работа с телом при повреждениях.
Средняя стоимость таких услуг в Московских моргах составляет от 25 до 35 тысяч рублей.
При заключении договора на организацию похорон с нашей организацией, мы организуем подготовку тела к перевозке, прощанию и захоронению за 16-18 тысяч рублей.
Место погребения
Российское законодательство предусматривает право для каждого гражданина на бесплатный участок земли для захоронения.
В Москве нет открытых кладбищ, бесплатные участки предоставляются на кладбищах Подмосковья. В таком случае оплатить придется только услугу копки могилы.
Помимо захоронения в землю доступно кремирование, которое стало популярно в последнее время из-за недостатка свободной площади земли. Цена на саму процедуру кремации в Москве в 2023 году составляет в среднем 21-24 тысячи рублей. Последующие затраты в последующем связаны с покупкой места в колумбарии. В 2023 году цена ячейки начинается от 30 тысяч рублей. Другие затраты: помещение урны в ячейку — 1200 рублей, оплата за хранение урны ежегодно — 750 рублей.
Если было принято решение поместить урну в землю, то придется оплатить копку и погребение в сумме 12-19 тысяч рублей.
На первый взгляд стоимость похорон может показаться пугающе дорогой. Консультация квалифицированного ритуального агента из нашего бюро «ГРС Ритуал» поможет сэкономить средства, выбрав подходящий вариант оформления и организации захоронения.
Дополнительные услуги
В список атрибутов и услуг, используемых при захоронении, также входят:
• заказ услуг церемониймейстера;
• отпевание;
• панихида;
• заказ оркестра;
• подготовка траурного зала;
• производство и установка надгробного памятника, креста, таблички;
• изготовление лент, венков, композиций на заказ;
• транспортировка тела умершего.
Демократичная стоимость ритуальных услуг в бюро «ГРС Ритуал»
В нашем каталоге представлен широкий выбор ритуальных услуг, ритуальных товаров, которые помогут провести церемонию похорон на высшем уровне. Вы сможете обратиться за помощью к нашему агенту или подготовиться к погребению самостоятельно. Мы сотрудничаем с кладбищами, крематориями Москвы, включая прощальные залы, а также предоставляем катафалк.
Благодаря нашей компании, организовать похороны можно даже при наличии скромного бюджета. Наши сотрудники расскажут об имеющихся тарифах и при необходимости произведут точный расчет. Мы работаем круглосуточно. Консультации и выезд ритуального агента по адресу осуществляются совершенно бесплатно.
Каждый гражданин также имеет право на безвозмездную организацию захоронения, стоимость которой компенсирует государство.

С уважением, компания GRSRitual.ru