Ритуальная служба ГРС Ритуал
20.12.2021 Автор: Admin Откл

Ритуальная служба

Терять своих близких и родственников очень тяжело и страшно. Зачастую в таком состоянии человека легко обмануть, забрасывая его ложной информацией и ценниками. Нередко можно встретить «чёрных» ритуальных агентов, даже если к родственники и близкие умершего его даже не вызывали. Он предлагает услуги за высокую цену, манипулирует доверием и наживается на трагедии людей. Чтобы не попасться на их удочку, лучше не впускать мошенника к себе и не соглашаться на кабальные сделки, связанные с организацией похорон. Лучше всего обратиться в городскую ритуальную службу.

Мы помогаем с организацией похорон, предоставляя услуги ритуального агента, который:

  • Проконсультирует родственников по всем вопросам;
  • Обозначит важные моменты;
  • Даст рекомендации касательно похорон и кремации;
  • Поможет с расчетом стоимости похорон;
  • Поможет с заказом и подготовкой места захоронения;
  • Займется вопросом организации отпевания;
  • Предложит дополнительную помощь от ГРС.

Услуги

Наша задача — помочь родственникам и близким усопшего в это нелегкое время. Мы сопроводим вас с момента оформления заказа и до присутствия на погребении усопшего. Предоставим услуги ритуального агента, поможем с организацией похорон или кремации. Цены на наши услуги и товары (такие, как гробы, венки, кресты и другие принадлежности) в городе Москва ниже в среднем на 20%, чем у других частных похоронных бюро. При этом качество услуг — на высоте.

Недорогие похороны — это реально!

Помимо захоронения, мы предлагаем помощь с кремацией. Как правило, в кремационную службу обращаются по следующим причинам:

  • Религиозные убеждения;
  • Просьбы ушедшего;
  • Установление, что тело не рекомендовано к захоронению.

Тогда наш сотрудник связывается с крематориями и договаривается о проведении требуемой операции. 

Кремация

Кремация – это операция по сжиганию тела. В некоторых случаях прах, собираемый после  неё, отдаётся родственникам. Пошло это от традиций индийских племён. Аборигены Индии считали, что прах — душа умершего. Для прощания с близкими и родственниками, вазу с прахом хранили в «красном углу» жилища, где проживал покойный. В некоторых  племенах прах развеивали по ветру, соединяя дух  с фауной его края.

Крематории есть и на территории РФ. Сотрудник по вашему разрешению связывается с ними, затем приезжает дополнительный персонал, чтобы отвезти тело к месту кремации.

Однако такие услуги в РФ требуются не так часто. В 2019 году их было около 21000, в 2021 их число едва превышает 50000 за весь год. При этом кладбища в каждом регионе только за один месяц пополняются вдвое больше этой отметки. Поэтому наша ритуальная служба имеет контакты с ближайшими местами захоронения.  

Оформление места на кладбище

Перед похоронами агент организовывает отпевание. После этого по всем правилам умершего отвозят на кладбище.

Каждый гражданин Российской Федерации на законодательном уровне после смерти получает бесплатное место на кладбище. Похоронить можно и самостоятельно при присмотре охранника кладбища. Но мы следуем правилу, что придать земле ушедшего необходимо по всем канонам. Отправить его в последний путь стоит торжественно, независимо от того, кем он был при жизни.

Поэтому городская ритуальная служба подходит к этому вопросу ответственно. Поиск места, перевоз умершего на кладбище, церемония и захоронение проводится нашими сотрудниками в присутствии всех лиц, которые были приглашены родственниками. В особых случаях для поддержания момента заказывается оркестр, который будет сопровождать душу погибшего последней мелодией.

Товары и дополнительные принадлежности

Зачастую клиенты обращаются к нам при неожиданных обстоятельствах. Бывают случаи, когда к похоронам люди готовятся. К ним относится возраст или серьёзный диагноз больного. Но есть ситуации, когда погибший оказался в иных обстоятельствах: суицид, приступ, убийство или несчастный случай.

Такие случаи всегда — как гром среди ясного неба, родственники и близкие шокированы и наполнены горем. В таком состоянии организовать похороны, купить необходимые для этого вещи — серьёзное испытание.  Но если обратиться к нам, то ваш персональный агент приступит к организации, уточная каждую деталь перед погребением или кремацией.

Кроме того сотрудник предлагает вам купить у нас дополнительно:

  • Кресты;
  • Памятники;
  • Венки;
  • Гробы и прочее.

Чтобы вы смогли  похоронить своего близкого как можно скорее и согласно традициям, агент старается сделать всё как можно быстрее и качественнее с заботой о ваших чувствах и состоянии.

Соболезнуем…

ГРС искренне соболезнует вашему горю. Многие считают, что все службы и бюро, связанные с захоронением погибших, наживаются на чужом горе. К сожалению, «чёрные» ритуальные агенты существуют, но наша служба обеспечивает качественную помощь с захоронением недорого. Перед началом организации, мы всегда проговариваем все нужные вам услуги и их стоимость и заключаем договор. Никаких скрытых услуг или условий! Для нас очень важно сделать всё старательно, с уважением к усопшему и его близким.

Также берём во внимание все ваши пожелания относительно погребения. Оно происходит по всем традициям вашей семьи.

Благодарим, что выбрали нас, нам важно помогать людям в трудных ситуациях.

С уважением, команда GRSRitual.ru