Сколько стоит кремировать человека в Москве в 2024 году
01.03.2024 Автор: Anna Откл

Сколько стоит кремировать человека в Москве в 2024 году

Кремирование — ритуальная услуга, представляющая собой сжигание тела покойного и дальнейшее помещение праха в специальную урну. Популярность кремирования в последнее время стала расти из-за малого количества свободных мест на кладбищах Москвы и Московской области. Кремация позволяет достойно попрощаться с умершим, не дожидаясь нужного места на кладбище или семейных могилах.

Сколько стоит захоронить урну с прахом

Колумбарий относится к недорогому виду захоронения после проведения кремирования. Цены на размещение урны в колумбарии устанавливает администрация кладбища.

При размещении урны в колумбарии осуществляется оплата за:

  • ячейку;
  • хранение;
  • взнос за содержание колумбария ежегодно.

Помимо всего оплачивается мемориальная плита с гравировкой, которую изготавливает сам колумбарий или можно заказать самостоятельно. Возможно подзахоронение других родственников в одну ячейку.

Стоимость подзахоронения урны в семейную могилу начинается от 12 тысяч рублей.

При помещении урны в землю необходим участок размером 1*1,2 м, где:

  • производится копка могилы;
  • место захоронения оформляется хвоей и тканевой драпировкой;
  • устанавливается урна;
  • засыпается могила;
  • сооружается надгробный памятник.

Весь этот комплекс мероприятий обойдется дешевле, чем при захоронении гроба, так как участок требуется меньше. Цена зависит от участка и может достигать 100 тысяч рублей и более.

В некоторых случаях проводится подзахоронение на родственном участке. Тогда не требуется выжидать 15-летний санитарный срок и оплачивать участок.

Еще одним способом захоронения урны с прахом является размещение ее в склепе.

Сколько стоит кремировать человека Москва

Основное преимущество кремирования — стоимость процедуры меньше, чем у обычного захоронения. Цена на кремацию зависит от перечня выбранных дополнительных услуг: вид урны, тип прощального зала, возраст умершего, др.

Кремирование усопшего в Москве стоит от 18 до 27 тысяч рублей в государственных крематориях при предварительном заказе. При оформлении процедуры по факту кремирование будет стоить 25-27 тысяч рублей.

Частный крематорий Москвы предоставит комплекс кремирования с предоставлением урны за стоимость от 25500 рублей.

Кремация в Московской области. Цена

Похоронное бюро «ГРС Ритуал» позаботится об оформлении, подготовке и кремации умерших. Наши агенты могут выехать к вам в любое время и проконсультировать совершенно бесплатно. Мы поможем подготовить необходимую документацию, организовать захоронение и прощальную церемонию.

Кремация в Московской области может проводиться в любом крематории. Условия захоронения и прощания мы согласуем с вами предварительно. Мы обеспечим достойные похороны для ваших близких по приемлемым ценам.

Полный комплекс услуги кремации включает:

  • Процесс кремирования. 
  • Предоставление урны для размещения праха.
  • Подготовка места захоронения (если выбрано кладбище).
  • Оформление документов.
  • Предоставление и оформление прощального зала.
  • Помощь в выборе ритуальных атрибутов.

Комплекс кремирования в Московской области стоит от 19100 рублей. Список услуг мы всегда можем скорректировать, чтобы облегчить ваше финансовое положение. В указанную цену входит предоставление катафального транспорта и минимальный набор ритуальных предметов. Тела на кремирование принимаются, вне зависимости от вероисповедания умершего или его регистрации.

Срочная кремация человека в течение 3 часов обойдется от 30000 рублей.

Сам процесс кремации осуществляется только в Москве, а захоронение возможно и в Московской области.

Если у вас остались вопросы, позвоните по указанному на сайте номеру телефона или оставьте заявку в форме обратной связи.

С уважением, компания GRSRitual.ru