Смерть близкого человека – всегда невосполнимая потеря. В столь тяжелой ситуации необходима помощь и поддержка. Во всех вопросах, связанных с организацией похорон, вы можете обратиться в «Городской Ритуальный Сервис». Если вас интересует захоронение урны в колумбарии, свяжитесь с нашими консультантами в любое время дня и ночи по указанным номерам. Мы организуем похороны в Москве, с учетом требований и пожеланий усопшего или его родственников. Цена захоронения зависит от выбранных условий предоставления услуг.

Положительными моментами кремации и последующего помещения праха покойного в колумбарии можно считать:

  • эстетичность процедуры;
  • возможность хранить урну с прахом продолжительное время до момента похорон;
  • экономия места при дозахоронении в родственную могилу;
  • возможность выбирать кладбища с хранилищами, имеющие удобное место расположения;
  • более простая транспортировка праха усопшего.

Помещение погребальной вазы с прахом усопшего в ячейку колумбария может быть сугубо последней волей покойного или же необходимостью, в условиях дефицита места на кладбищах города. Православное вероисповедание, как и мусульманское, и многие другие религии не разрешают кремировать тела после смерти. Принимать решение относительно способа похорон должен либо усопший еще при жизни, либо его родственники, учитывая волю покойного.

Сколько стоит захоронение урны в колумбарии?

По сравнению с погребением без кремации, похороны требуют больших расходов на аренду катафального транспорта, копку могилы и прочие организационные вопросы. Для многих именно кремация и помещение урны в хранилище становится самым оптимальным решением относительно того, как и где похоронить покойного.

Стоимость услуги захоронения капсулы с прахом усопшего зависит от ряда факторов:

  • перечень оказываемых услуг;
  • тип хранилища, выбранного для захоронения;
  • организация церемонии прощания;
  • прочего.

Хранилища бывают открытыми и закрытыми. Закрытые – размещаются в помещении, открытые – вне их. Размещение урны в колумбарий закрытого типа стоит дороже. Кроме того, на цену помещения капсулы влияет место расположения ячейки над уровнем земли.

Для решения вопросов, связанных с организацией похорон и предоставлением прочих услуг «Городской Ритуальный Сервис», вы можете позвонить нам 24/7 по номеру круглосуточной горячей линии. Мы окажем вам профессиональную помощь и сделаем все возможное, чтобы вы легче перенесли утрату близкого.

Телефон горячей линии 8-800-222-57-11 (бесплатный звонок)
Обращайтесь по всем вопросам