Нужно провести джаназу в Москве или другом городе? Заказать организацию мусульманских похорон любой сложности можно у нас. Городская Ритуальная Служба проведет полную подготовку и составит план проведения похоронной церемонии в соответствии с обычаями и традициями мусульман. Собственный современный автопарк, наличие необходимых атрибутов и индивидуальный подход при организации случая позволяют провести похороны на высоком уровне. Для получения подробной информации об особенностях организации и проведения ритуальной церемонии нашей компанией, обратитесь к консультантам. Оформить заказ можно на сайте или по телефону.

Как проходит церемония

Ислам является одной из самых строгих религий, в которых большую роль играет человеческая смерть. К процессу похорон относятся очень серьезно, поэтому наша компания организовывает и проводит их с максимальной ответственностью.

Этапы похоронной церемонии:

  • Доставка тела из морга в мечеть.
  • Омовение (тахарат), обмывание и окутывание саваном.
  • Церемония прощания (дафр).
  • Захоронение тела.

Для проведения церемонии нужны специальные атрибуты, которые являются часть тысячелетних традиций. Мы предоставляем кафан для обертывания тела, табут для переноса умершего к месту похорон, специальную ткань для накрытия табута.

Особенности организации похорон

Кроме специфической подготовки тела к захоронению, джаназ имеет и другие особенности, которые обязательно нужно учесть при проведении мероприятия. К ним относятся услуги муллы для проведения подготовительных обрядов, захоронение тела на специальных мусульманских участках кладбища и много других. Родственные связи в мусульманской культуре очень важны, поэтому тело хоронят на семейном участке рядом с родственниками. От этого зависит перечень документов, необходимых для проведения похорон. Для более подробного ознакомления с особенностями джаназа стоит обратиться к консультантам нашей ритуальной службы.

Документы, необходимы для проведения церемонии:

  • Медицинское и гербовое свидетельства о смерти.
  • Паспорт ответственного за похороны (при родственном захоронении).
  • Паспорт захоронения (при родственном захоронении).
  • Гербовые свидетельства о смерти всех захороненных на участке (при родственном захоронении).
  • Документы, подтверждающие родственные связи.

Преимущества сотрудничества с нашей службой

Если проведение мусульманских похорон вас запутало и вы не понимаете с чего начать, обратитесь к нам за помощью. Мы предоставим информацию в понятном виде, самостоятельно займемся оформлением необходимых документов, организацией транспортировки к месту проведения церемонии.

Собственный автопарк позволит не беспокоится о проблемах с перевозкой тела из морга к месту похорон. Также преимуществом нашей службы является наличие всей атрибутики и собственной бригады носильщиков.

Городская Ритуальная Служба поможет вам провести мусульманские похороны в соответствии со всеми обычаями и традициями.

Телефон горячей линии 8 (800) 222-57-11 (бесплатный звонок)
Обращайтесь по всем вопросам