Важно доставить тело умершего в морг, однако на этом этапе у многих возникает ряд сложностей из-за незнания процедуры и требований. Перевозка тел умерших в морг в Москве осуществляет специализированная служба при скорой помощи.. Для этих целей организуются специальные транспортные средства. Важно понимать, что у подстанций скорой помощи имеются авто, оборудованные для этих целей. После выявления факта смерти и составления медицинского свидетельства фельдшеры заказывают транспортировку в морг. Помимо этого, можно организовать перевозку на заказанном самостоятельно транспорте.

Городская Ритуальная Служба организует бесплатную перевозку умершего из квартиры или дома в морг. Для организации перевозки умершего в морг и организации похорон звоните по круглосуточному бесплатному телефону: 8 (800) 222-57-11.

Стоимость перевозки тела в морг

Цена перевозки тела умерших в морг зависит от того, где именно находится тело (город, регион, страна). В отдельных муниципалитетах данная услуга предоставляется бесплатно, однако в большинстве за нее придется заплатить конкретную сумму.

Для того, чтобы отправить труп в морг понадобится подготовить ряд вещей:

  • 1 или 2 простыни;
  • Протокол от сотрудников полиции, проведших осмотр тела и места смерти;
  • Констатацию смерти от медиков;
  • Посмертный эпикриз и амбулаторную карту (в будни в рабочее время);

От правильности заполнения всех документов зависит, будет ли транспортировка успешна. Важно наличие всех печатей в бумагах. Чтобы избежать возможных проблем, а также не допустить отсрочки проведения перевозки трупа оптимальным решением будет обратиться к опытному ритуальному агенту Городской ритуальной Службы. Наши специалисты подскажут, как верно поступить в таких ситуациях.

В моргах, в отдельных случаях, требуется оплатить медицинские услуги по подготовке тела к прощанию и захоронению. Лицу, ответственному за похороны выдается квитанция о проведенной оплате. Последняя должна содержать список услуг, а также их стоимость. На бланке в обязательном порядке должны присутствовать:

  • печать бальзамической службы (синего цвета);
  • список услуг разборчивым почерком, а сами процедуры написаны в полном наименовании;
  • если бланк подписан как «квитанция», к нему должен быть прикреплен чек из кассы (исключение составляет «квитанция-договор»).

Помимо этого, для перевозки тела на самолете или поезде, должна быть выдана справку о проведении бальзамирования. При проведении процедуры на территории других государств процедуры и их порядок могут отличаться. Для получения консультации свяжитесь с нашими специалистами по тел. 8 (800) 222-57-11.

Также мы предлагаем услугу: перевозка усопших по России, из Европы