Урна с прахом
04.03.2022 Автор: adm Откл

Сколько стоит кремация в Москве в 2022 году?

Кремация – достаточно актуальная тенденция в сфере организации похорон, представляющая собой процедуру сжигания тела в соответствующем месте. Далее прах проходит процедуру погребения в специальную урну. Кремация является альтернативой обычному захоронению тела в гробу.

Интересно, что была проведена статистика с целью нахождения процентного соотношения популярности кремации. Таким образом, данный показатель с 53% к 2021 году смог вырасти до 75%. Почему произошел такой рост? На это есть несколько причин:

— Стоимость. Мало кто знает, погребения праха в специально отведенных для этого местах – колумбариях, обходятся родственникам усопшего дешевле, по сравнению с традиционными похоронами. Денежные средства не тратятся на установку памятного камня и уход за могилой;

— Легкая транспортировка. Если понадобится похоронить умершего в другом месте (например, за границей) – легче и дешевле будет транспортировать его прах;

— Возможность подзахоронения в родственную могилу. В таком случае правило срока санитарии в размере пятнадцати лет отменяется.

Требуемые документы для кремации

Представляем необходимый перечень документов:

— Справка о факте смерти с медицинского учреждения;

— Гербовое свидетельство;

— Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) родственника или иного лица, которое занимается организациями похорон;

— Договор ритуальной службы, с которой вы и заключили соглашение об организации процесса кремации.

Мы понимаем, что в период самостоятельной организации похорон родственникам усопшего бывает довольно трудно разбираться с документами. Освободите себя от этого бремени в горестный момент – передайте все сложные обязанности специалистам. Наше ритуальное агентство всегда готово прийти на помощь!

Как происходит сам процесс кремации?

В место кремации (крематорий) усопшего привозят после того, как процедура прощания с ним в церкви или в ином месте (например, в морге) будет завершена. По обыкновению, прощание длится около двадцати минут. Промежуток времени может увеличиваться в зависимости от желаний родственников умершего.

В крематории тело в гробу помещается в специальной печи. Там оно полностью сжигается и остается только прах. Прах безопасен для людей и окружающей среды. Пепел перемещают в капсулу, капсулу переносят в урну. Кстати, об урнах. На свое усмотрение родственники способны сами выбрать дизайн урны, расцветку и т.д. Существуют урны из таких материалов, как дерево, пластик, фарфор, мрамор и т.п.

Прах после процедуры кремации

Далее прах требуется куда-либо переместить для дальнейшего хранения. Обычно родственники выбирают такие места, как:

— родственные могилы;

— колумбарии (как кладбища, только для урн с прахом);

— новый участок на кладбище с выкупом земли.

Сколько стоит кремация в 2022 году?

Как отмечалось выше, с приобретением высокой популярности и актуальности кремацию выбирают все большее количество людей. Однако стоимость из-за данных фактов не изменяется.

Наше похоронное агентство занимается организацией похорон – как традиционного вида, так и кремации. Стоимость услуг формируется сразу из нескольких факторов. Тарифные пакеты по кремации наши посетители более подробно смогут рассмотреть на нашем сайте. Вот основные из них:

— Социальный – 19 100 рублей. Что входит: выезд агента, гроб деревянный, обитый тканью, комплект шёлковый, катафальный транспорт, оформление пакета документов.

— Стандартный – 37 950 рублей. Что входит: выезд агента, гроб деревянный, полированный, комплект шёлковый, венок, лента траурная, катафальный транспорт комфорт «плюс», оформление пакета документов.

— Бизнес – 83 700 рублей. Что входит: выезд агента, гроб деревянный, полированный «Бергамо», комплект в гроб «Купеческий», траурная композиция на гроб «Элит», лента траурная заказная «Элит», катафалк «Кадиллак» для перевозки гроба, автобус «Мерседес» 18 мест, оформление пакета документов.

С уважением, компания GRSRitual.ru