Пехра-Покровское кладбище — открытого типа погост площадью 1.34 га в Балашихинском районе размещенное на Щелковском шоссе. Открыт некрополь был при одноименном селе еще вначале прошлого века. Сейчас на территории погоста функционирует большой красивый храм Покрова Пресвятой Богородицы, где проводятся отпевания усопших и ритуальные мероприятия.

Администрация Пехра-Покровского погоста обеспечивает:

  • участки для новых погребений гробами;
  • родственные/семейные подзахоронения;
  • продажу участком под семейные погребения;
  • участки под погребение в землю урн с прахом усопших;
  • предоставление необходимого инвентаря и ритуальных служб.

Недавно на территории кладбища был основан и открыт Памятный знак в честь погибших героев в ВОВ. Здесь покоятся летчики и жители Балашихи, участвовавшие в боевых действиях в 1941-1945 г.г. Право на захоронение останков умерших родственников на территории некрополя Пехра-Покровского дает местная администрация по письменному заявлению.

Как доехать?

Поскольку Пехра-Покровский погост расположен невдалеке от МКАД (всего 5.5 км), к нему несложно подъехать и на личном, и на общественном автотранспорте. Своим ходом удобнее добиратьсяПехра-Покровское кладбище со ст.метро «Щелковская». Выйдя из метро необходимо пересесть на маршрутное такси под номером 447 или 361, 396. До некрополя ходят и автобусы — номера пассажирских экспрессов 335 и 320. Необходимо доехать до станции «Химзавод». Далее пешком 200 м до кладбища.

К погосту из столицы удобнее добираться по Щелковскому шоссе. Справа по ходу движения автомобиля на расстоянии 5.5 км от МКАД расположен некрополь. Ориентиром может служить Химзавод, расположенный радом с погостом Пехра-Покровский.

График работы и точный адрес Пехра-Покровского кладбища

Кладбище размещено по адресу: 143909 Покровский проезд, г. Балашиха в Московской области. Ритуальные службы и захоронение останков усопших родственников здесь проводят семь дней в неделю с 9 утра до 17 вечера. Администрация некрополя также работает без выходных и перерывов. График работы погоста:

  • сезон с мая по конец сентября — с 9 утра до 20 вечера;
  • сезон холодов (с сентября по апрель) — с утра до 17 вечера.

Если у Вас возникли вопросы по захоронению усопших на Пеха-Покровском кладбище, обратитесь в ритуальную службу. Позвонить можно по номерам 8 (495) 226 — 40 — 50 и 8 (495) 226-40-50.