Кладбище Никольское располагается в составе территориальной области Зеленоградского АО города Москвы. Его суммарная площадь составляет порядка 21 гектара. Управление данной территорией осуществляется ГБУ «Ритуал». Кладбище названо из-за близости поселения Никольское, основанное в 56-м году 18 века. В начале 19 века по месту был сооружен храм, посвященный Святителю Николаю. Сегодня он представляет собой старейшее строение в Зеленограде и памятником истории.

Городская Ритуальная Служба предоставит транспорт для доставки тела и проведения подзахоронения. Сотрудники нашего похоронного бюро могут взять на себя все хлопоты по сбору необходимой документации, а также проведут консультирование по вопросу целесообразности использования занятого участка, метода оптимального распределения имеющегося пространства. При необходимости будет организована эксгумация для последующего размещения тела на новом месте. В случае изъятия останков мы организуем наем необходимого транспорта, выберем оптимальный маршрут следования к новому месту захоронения.

По состоянию на сегодняшний день Никольское кладбище стало основным местом проведения похорон жителей Зеленограда. Под управление ГБУ «Ритуал» оно перешло в 2002-м году. Территория благоустроена, поддерживается в рабочем состоянии. В управлении можно получить инвентарь для обеспечения чистоты примогильной территории. В текущих условиях Никольское кладбищевозможно проведение исключительно родственных захоронений. Официальный сайт Никольского кладбища не создан, по причине запрета на создание новых могил.

Как добраться до Никольского кладбища

Время открытия Никольского кладбища колеблется в зависимости от сезона. На летний период оно работает до 19:00, а в холодный сезон – до 17:00. Начало работы постоянное – 09:00. Церемонию похорон можно проводить до 17:00. Тем, кто не знает, как добраться до Никольского кладбища нужно воспользоваться общественным транспортом либо сориентироваться по навигатору для составления маршрута к адресу проспект Никольский 1 в муниципальном образовании города-спутника Зеленограда. От метростанции Крюково посетители кладбища могут приехать ко входу на автобусном маршруте №12.

По вопросам захоронения на Никольском кладбище Вы можете обратиться по круглосуточным номерам ритуальной службы 8 (495) 226 — 40 — 50 и 8 (495) 226-40-50.